As Parcerias

Estabelecemos parcerias com escolas e redes municipais de educação do estado de São Paulo, dos ensinos fundamental e médio, visando contribuir com a formação integral de seus alunos e garantindo o direito à educação de qualidade para todos.

Parceiros

Contamos com parceiros que acreditam no poder transformador da educação para o desenvolvimento social e econômico do país. São empresas, pessoas e instituições que investem no Programa Parceiros da Educação para assegurar a equidade e qualidade de ensino para os estudantes brasileiros.

Empresas e
Empresários Parceiros

Angela Freitas
Andréa Pinheiro e Newton Simões Filho
Aurora Importadora
Autonomy Investimentos
Bresco
Comgás
Dimitrios Markakis e Jorge Manuel Garcia Letra
Echoenergia Participações S.A.
ENIAC
Expresso Maringá do Vale
Fabio Barbosa e Ana Barbosa
Fundação Lúcia e Pélerson Penido – FLUPP
Fundação Waldemar Barnsley Pessoa
Grupo Iguatemi

Grupo Pereira
Instituto Ad Maiora
Instituto Carlyle Brasil
Instituto CCP
Instituto CCR
Instituto Cyrela
Instituto GOL
Instituto Península
Instituto V5
Intituto FEFIG
Itaú BBA
Jair Ribeiro – Sertrading/Banco Indusval
João Miranda e Aline Miranda
Lobo de Rizzo Advogados

Machado Meyer Sendacz Opice Advogados
Marcelo Kishimoto
Marcelo Mesquita de Salles Oliveira
Marcos Awad
Mattos Filho, Veiga Filho, Marrey Jr e Quiroga Advogados
Mauá Capital
Nitro Química
Razac Trading
Roberto Klabin
Sertrading
Tozzini Freire Advogados
Viação Piracicabana
Walter Schalka

Parceiros

Contamos com parceiros que acreditam no poder transformador da educação para o desenvolvimento social e econômico do país. São empresas, pessoas e instituições que investem no Programa Parceiros da Educação para assegurar a equidade e qualidade de ensino para os estudantes brasileiros.

Angela Freitas
Andréa Pinheiro e Newton Simões Filho
Aurora Importadora
Autonomy Investimentos
Bresco
Comgás
Dimitrios Markakis e Jorge Manuel Garcia Letra
Echoenergia Participações S.A.
ENIAC
Expresso Maringá do Vale
Fabio Barbosa e Ana Barbosa
Fundação Lúcia e Pélerson Penido – FLUPP
Fundação Waldemar Barnsley Pessoa
Grupo CCR
Grupo Iguatemi
Grupo Pereira
Instituto Ad Maiora
Instituto Carlyle Brasil
Instituto CCP
Instituto CCR
Instituto Cyrela
Instituto GOL
Instituto Península
Instituto V5
Intituto FEFIG
Itaú BBA
Jair Ribeiro – Sertrading/Banco Indusval
João Miranda e Aline Miranda
Lobo de Rizzo Advogados
Machado Meyer Sendacz Opice Advogados
Marcelo Kishimoto
Marcelo Mesquita de Salles Oliveira
Marcos Awad
Mattos Filho, Veiga Filho, Marrey Jr e Quiroga Advogados
Mauá Capital
Nitro Química
Razac Trading
Roberto Klabin
Sertrading
Tozzini Freire Advogados
Viação Piracicabana
Walter Schalka
ENIAC
Instituto Carlyle Brasil
Instituto CCP
Roberto Klabin

Parceiros
Institucionais

Durante a nossa caminhada contamos com Parceiros
Técnicos de excelência
, referências em suas áreas de

conhecimento, para o desenvolvimento de projetos
exitosos que contribuem com a qualidade de ensino
das escolas e redes parceiras.

Alumni
British Council
Comunitas
Foconet
Fundação Arymax
Fundação Lemann
ICLOC

Instituto Península
Instituto PROA
Instituto Singularidades
Instituto Superação
Instituto Votorantim
Microsoft
Todos pela Educação
PFizer

Apoio

BI&P
Casa do Saber
Consulting House
Sertrading
Tozzini Freire Advogados
WTC Business Club

Parceiros
Institucionais

Durante a nossa caminhada contamos com Parceiros Técnicos de excelência, referências em suas áreas de conhecimento, para o desenvolvimento de projetos exitosos que contribuem com a qualidade de ensino das escolas e redes parceiras.

Alumni
British Council
Comunitas
Foconet
Fundação Arymax
Fundação Lemann
ICLOC
Instituto Península
Instituto PROA
Instituto Singularidades
Instituto Superação
Instituto Votorantim
Microsoft
Todos pela Educação
PFizer

Apoio

BI&P
Casa do Saber
Consulting House
Sertrading
Tozzini Freire Advogados
WTC Business Club

Escolas
Participantes

Apoiamos escolas e redes municipais de educação do estado de São Paulo, dos ensinos fundamental e médio em que seus gestores e professores tenham interesse em aderir ao Programa Parceiros da Educação para contribuir com a formação integral de seus alunos, garantindo o direito à educação de qualidade para todos.

Diretorias de Ensino
Pindamonhangaba | Sul 1 | Sul 2

Escolas Estruturais
EE Abelardo César
EE Alfredo Bresser
EE Almeida Vergueiro
EE Américo de Moura
EE Ângelo Mendes de Almeida
EE Antônio Calixto
EE Buenos Aires
EE Camilo Lellis
EE Caramuru
EE Conde José Vicente
EE Enio Vilas Boas
EE Ibrahim Nobre
EE Joanna Di Fillipi
EE José Bompani
EE José dos Reis Pontes
EE Lasar Segall
EE Lourenço Filho
EE Lurdes Penna Carmelo
EE Marechal Floriano
EE Marisa de Mello
EE Octacílio de Carvalho
EE Oscar Thompson
EE Pedro Calil Padis
EE Reverendo Tércio
EE Reynaldo Porchat
EE Rocca Dordal
EE Samuel Klabin
EE Stefan Sweig
EE Walter Paiva
EE Zípora Rubenstein
EE Alcides da Costa Vidigal
EE Alexandre Ansaldo Mozzilli
EE José Geraldo de Lima
EE Olímpio Catão
EE Oswaldo Aranha
EE Pasquale Filipelli
EE Raul Antonio Fragoso
EE Reinaldo Ribeiro
EE República do Paraguay
EE Pedro Voss
EE Iturbides Bolivar
EE. Guerino Raso

Escolas Empreendedoras
E.E. João Amos Comenius
E.E. Profª Heloisa Carneiro
E.E. Dona Pérola Byington
E.E. Vicente Rao
E.E. Dogival Barros Gomes
E.E. Emanoel Alves de Araújo Artista Plástico
E.E. Vicente Leporace
E.E. Nair Olegário Cajueiro
E.E. Profª Davina Aguiar Dias
E.E. Prof. Paulo Octavio de Azevedo
E.E. Comendador Miguel Maluhy
E.E. Maria Zilda Gamba Natel
E.E. Professor Messias Freire
E.E. Prof. Duglas Teixeira Monteiro
E.E. Padre Saboia de Medeiros
E.E. Julia Della Casa Paula
E.E. Neyde Apparecida Sollitto
E.E. Dr. Luis Arrôbas Martins
E.E Leopoldo Santana
E.E. Maud Sa de Miranda Monteiro
E.E Francisco Antonio Martins Junior
E.E Santa Rosa
E.E Ronaldo Garibaldi
E.E Eurico Gaspar Dutra
E.E Wander Taffo
E.E João Sussumo Hirata
E.E Caran Aparecido Gonçalves
E.E Jardim Ipê
EE Carolina Cintra
EE Margarida Maria
EE Waldir Rodolpho
E.E Bernadete Godoy
E.E Miguel Munhoz
E.E. Renato Braga
E.E Zenaide Avelino
E.E Marilsa Garbossa
EE Raimundo Serafim
EE Eugênio Mariz
EE Luiz Gonzaga
EE Clorinda Tritto
Escolas Parceiras
EE Alcides da Costa Vidigal
EE Alexandre Von Humbolt
EE Alfredo Paulino
EE Brasílio Machado
EE Buenos Aires
EE Carlos Maximiliano Pereira dos Santos
EE Conde José Vicente de Azevedo
EE Conselheiro Antônio Prado
EE Coronel Raul Humaitá Villa Nova
EE Doutor Angelo Mendes de Almeida
EE Doutor Antônio Ablas Filho
EE Doutor Reinaldo Ribeiro da Silva
EE Francisco de Assis
EE Ibrahim Nobre
EE Jardim Marisa
EE Jardim Paulo Gomes Romeu
EE Lasar Segall
EE Olímpio Catão
EE Oswaldo Aranha
EE Padre Pasquale Filippelli
EE Paul Eugene Charbonneau
EE Princesa Isabel
EE Professor Alexandre Ansaldo Mozzilli
EE Professor Alvino Bittencourt
EE Professor Américo de Moura
EE Professor Enio Vilas Boas
EE Professor Eugênio Zerbini
EE Professor Expedito Camargo Freire
EE Professor João Maria Pires de Aguiar
EE Professor José Geraldo de Lima
EE Professor Lourenço Filho
EE Professor Levi Vieira da Maia
EE Professor Milton da Silva Rodrigues
EE Professor Pedro Calil Padis
EE Professor Raul Antonio Fragoso
EE Professor Reynaldo Porchat
EE Professora Celeste Palandi de Mello
EE Professora Clorinda Tritto Giangiacomo
EE Professora Irene Ribeiro
EE Professora Marisa de Mello
EE Professora Nidelse Martins de Almeida
EE República do Paraguay
EE Reverendo Augusto Paes D’Ávila
EE Reverendo Tércio Moraes Pereira
EE Samuel Klabin
EE São Paulo
EE Sócrates Brasileiro Sampaio de Souza Vieira de Oliveira
EE Vereador José Bompani
EE Walter Paiva

Rede Municipal de Espírito Santo do Pinhal
EMEB João Baptista
EMEB João Baptista II
EMEB José Fadini
EMEB Professora Irene de Oliveira
EMEB Professora Maria Aparecida Tamaso

Rede Municipal de Lençóis Paulista
EMEF Edwaldo Roque Bianchini
EMEF Eliza Pereira de Barros
EMEF Esperança de Oliveira
EMEF Helder Paccola
EMEF Luiz Zillo
EMEF Professora Guiomar Fortunata Coneglian Borcat
EMEF Professora Idalina Canova de Barros
EMEF Professora Lina Bosi Canova
EMEF Professora Maria Zélia Camargo Prandini
EMEIF da Vila Baccili
EMEIF Irma Carrit
EMEIF Maria Tereza da Silva Coelho Jacon
EMEIF Nelson Brollo
EMEIF Philomena Briquesi Boso

Rede Municipal de Mogi Mirim
EMEB Dona Sinhazinha
EMEB Francisco Piccolomini
EMEB Prefeito Adib Chaib
EMEB Professor Alfredo Bérgamo
EMEB Professor Bráulio José Valentim
EMEB Professor Dr. Geraldo Philomeno
EMEB Professor Geraldo Alves Pinheiro
EMEB Professor Humberto Brasi
EMEB Professor Jorge Bertolaso Stella
EMEB Professor Nelson Neves de Souza
EMEB Professora Altair Rosa Corsi Costa
EMEB Professora Ana Isabel da Costa Ferreira
EMEB Professora Cleusa Marilene Vieira de Mello
EMEB Professora Edna Fávero Choqueta
EMEB Professora Helena dos Santos Alves
EMEB Professora Maria Nilsen de Oliveira Leite
EMEB Professora Regina Maria Tucci de Campos
EMEB Vereadora Terezinha da Silva Oliveira

Rede Municipal de Santo André
EMEIEF Arquiteto Estevão de Faria Ribeiro
EMEIEF Augusto Boal
EMEIEF Ayrton Senna da Silva
EMEIEF Camilo Pedutti
EMEIEF Cândido Portinari
EMEIEF Carlos Drummond de Andrade
EMEIEF Carlos Vicente Cerchiari
EMEIEF Carolina Maria de Jesus
EMEIEF Chico Mendes
EMEIEF Cidade de Takasaki
EMEIEF Comendador Piero Pollone
EMEIEF Cora Coralina
EMEIEF Demercindo da Costa Brandão
EMEIEF Dom Jorge Marcos de Oliveira
EMEIEF Dr. Alberto Francia Gomes Martins
EMEIEF Dr. Janusz Korczak
EMEIEF Dr. Júlio Pignatari
EMEIEF Elisabete de Leonardi
EMEIEF Fernando Pessoa
EMEIEF Homero Thon
EMEIEF José Maria Sestilho Mattei
EMEIEF Luiz Gonzaga
EMEIEF Luiz Sacilotto
EMEIEF Machado de Assis
EMEIEF Madre Teresa de Calcuta
EMEIEF Miguel Sanches Ruiz
EMEIEF Odylo Costa Filho
EMEIEF Padre Fernando Godat
EMEIEF Papa João XXIII
EMEIEF Paranapiacaba
EMEIEF Parque Andreense
EMEIEF Professor Antonio de Campos Gonçalves
EMEIEF Professor Antônio Virgílio Zaniboni
EMEIEF Professor Benedito Gomes de Araujo
EMEIEF Professor Celestino Bourroul
EMEIEF Professor Darcy Ribeiro
EMEIEF Professor Ennio Mario Bassalho de Andrade
EMEIEF Professor Eufly Gomes
EMEIEF Professor Felipe Ricci de Camargo
EMEIEF Professor Gabriel Oscar de Azevedo Antunes
EMEIEF Professor João de Barros Pinto
EMEIEF Professor Joaquim de Carvalho Terra
EMEIEF Professor José Augusto Leite Franco
EMEIEF Professor José do Prado Silveira

EMEIEF Professor José Lazzarini Júnior
EMEIEF Professor Julio Nunes Nogueira
EMEIEF Professor Nicolau Moraes Barros
EMEIEF Professor Paulo Freire
EMEIEF Professor Paulo Sinna
EMEIEF Professora Célia Inês Domingues de Arruda Assis
EMEIEF Professora Elaine Cena Chaves Maia
EMEIEF Professora Francisca Helena Furia
EMEIEF Professora Hermínia Lopes Lobo
EMEIEF Professora Maria Cecilia Dezan Rocha
EMEIEF Professora Maria da Graça de Souza
EMEIEF Professora Maria da Penha de Almeida Manfredi
EMEIEF Professora Mariangela Ferreira Aranda Fuzetto
EMEIEF Professora Sonia Aparecida Marques
EMEIEF Professora Therezinha Monteiro de Barros Nosé
EMEIEF Professora Yvonne Zahir
EMEIEF Reverendo Oscar Chaves
EMEIEF Reverendo Simão Salém
EMEIEF Salvador dos Santos
EMEIEF Silvia Orthof
EMEIEF Tarsila do Amaral
EMEIEF Vereador Manoel de Oliveira
EMEIEF Vinicius de Moraes

Rede Municipal de Vargem Grande Paulista
CIMEPI-Centro Integrado Municipal de Educação Pública Inclusiva
EM Ana Maria Campos Oliveira
EM Angelino Angelo Rodrigues
EM Annita Carmelina de Moraes
EM Antonia Xavier Lima
EM Benedito Rocha
EM Dilma Cazoto Nascimento
EM Francisca do Prado
EM Genésio da Luz Novaes
EM Jéssica Yukari Asami
EM João Camargo Ribeiro
EM Joaquim Novaes
EM Kozo Ebina
EM Leontina Correa Guerin
EM Vereadora Amélia Surin

Escolas Participantes

Apoiamos escolas e redes municipais de educação do estado de São Paulo, dos ensinos fundamental e médio em que seus gestores e professores tenham interesse em aderir ao Programa Parceiros da Educação para contribuir com a formação integral de seus alunos, garantindo o direito à educação de qualidade para todos.

Diretorias de Ensino 

Pindamonhangaba

Sul 1

Sul 2

Escolas Estruturais 

EE Abelardo César
EE Alfredo Bresser
EE Almeida Vergueiro
EE Américo de Moura
EE Ângelo Mendes de Almeida
EE Antônio Calixto
EE Buenos Aires
EE Camilo Lellis
EE Caramuru
EE Conde José Vicente
EE Enio Vilas Boas
EE Ibrahim Nobre
EE Joanna Di Fillipi
EE José Bompani
EE José dos Reis Pontes
EE Lasar Segall
EE Lourenço Filho
EE Lurdes Penna Carmelo
EE Marechal Floriano
EE Marisa de Mello
EE Octacílio de Carvalho
EE Oscar Thompson
EE Pedro Calil Padis
EE Reverendo Tércio
EE Reynaldo Porchat
EE Rocca Dordal
EE Samuel Klabin
EE Stefan Sweig
EE Walter Paiva
EE Zípora Rubenstein
EE Alcides da Costa Vidigal
EE Alexandre Ansaldo Mozzilli
EE José Geraldo de Lima
EE Olímpio Catão
EE Oswaldo Aranha
EE Pasquale Filipelli
EE Raul Antonio Fragoso
EE Reinaldo Ribeiro
EE República do Paraguay
EE Pedro Voss
EE Iturbides Bolivar
EE. Guerino Raso

Escolas Empreendedoras

E.E. João Amos Comenius
E.E. Profª Heloisa Carneiro
E.E. Dona Pérola Byington
E.E. Vicente Rao
E.E. Dogival Barros Gomes
E.E. Emanoel Alves de Araújo Artista Plástico
E.E. Vicente Leporace
E.E. Nair Olegário Cajueiro
E.E. Profª Davina Aguiar Dias
E.E. Prof. Paulo Octavio de Azevedo
E.E. Comendador Miguel Maluhy
E.E. Maria Zilda Gamba Natel
E.E. Professor Messias Freire
E.E. Prof. Duglas Teixeira Monteiro
E.E. Padre Saboia de Medeiros
E.E. Julia Della Casa Paula
E.E. Neyde Apparecida Sollitto
E.E. Dr. Luis Arrôbas Martins
E.E Leopoldo Santana
E.E. Maud Sa de Miranda Monteiro
E.E Francisco Antonio Martins Junior
E.E Santa Rosa
E.E Ronaldo Garibaldi
E.E Eurico Gaspar Dutra
E.E Wander Taffo
E.E João Sussumo Hirata
E.E Caran Aparecido Gonçalves
E.E Jardim Ipê
EE Carolina Cintra
EE Margarida Maria
EE Waldir Rodolpho
E.E Bernadete Godoy
E.E Miguel Munhoz
E.E. Renato Braga
E.E Zenaide Avelino
E.E Marilsa Garbossa
EE Raimundo Serafim
EE Eugênio Mariz
EE Luiz Gonzaga
EE Clorinda Tritto

Escolas Parceiras

EE Alcides da Costa Vidigal
EE Alexandre Von Humbolt
EE Alfredo Paulino
EE Brasílio Machado
EE Buenos Aires
EE Carlos Maximiliano Pereira dos Santos
EE Conde José Vicente de Azevedo
EE Conselheiro Antônio Prado
EE Coronel Raul Humaitá Villa Nova
EE Doutor Angelo Mendes de Almeida
EE Doutor Antônio Ablas Filho
EE Doutor Reinaldo Ribeiro da Silva
EE Francisco de Assis
EE Ibrahim Nobre
EE Jardim Marisa
EE Jardim Paulo Gomes Romeu
EE Lasar Segall
EE Olímpio Catão
EE Oswaldo Aranha
EE Padre Pasquale Filippelli
EE Paul Eugene Charbonneau
EE Princesa Isabel
EE Professor Alexandre Ansaldo Mozzilli
EE Professor Alvino Bittencourt
EE Professor Américo de Moura
EE Professor Enio Vilas Boas
EE Professor Eugênio Zerbini
EE Professor Expedito Camargo Freire
EE Professor João Maria Pires de Aguiar
EE Professor José Geraldo de Lima
EE Professor Lourenço Filho
EE Professor Levi Vieira da Maia
EE Professor Milton da Silva Rodrigues
EE Professor Pedro Calil Padis
EE Professor Raul Antonio Fragoso
EE Professor Reynaldo Porchat
EE Professora Celeste Palandi de Mello
EE Professora Clorinda Tritto Giangiacomo
EE Professora Irene Ribeiro
EE Professora Marisa de Mello
EE Professora Nidelse Martins de Almeida
EE República do Paraguay
EE Reverendo Augusto Paes D’Ávila
EE Reverendo Tércio Moraes Pereira
EE Samuel Klabin
EE São Paulo
EE Sócrates Brasileiro Sampaio de Souza Vieira de Oliveira
EE Vereador José Bompani
EE Walter Paiva

Rede Municipal de Espírito Santo do Pinhal
EMEB João Baptista
EMEB João Baptista II
EMEB José Fadini
EMEB Professora Irene de Oliveira
EMEB Professora Maria Aparecida Tamaso

Rede Municipal de Lençóis Paulista
EMEF Edwaldo Roque Bianchini
EMEF Eliza Pereira de Barros
EMEF Esperança de Oliveira
EMEF Helder Paccola
EMEF Luiz Zillo
EMEF Professora Guiomar Fortunata Coneglian Borcat
EMEF Professora Idalina Canova de Barros
EMEF Professora Lina Bosi Canova
EMEF Professora Maria Zélia Camargo Prandini
EMEIF da Vila Baccili
EMEIF Irma Carrit
EMEIF Maria Tereza da Silva Coelho Jacon
EMEIF Nelson Brollo
EMEIF Philomena Briquesi Boso

Rede Municipal de Mogi Mirim
EMEB Dona Sinhazinha
EMEB Francisco Piccolomini
EMEB Prefeito Adib Chaib
EMEB Professor Alfredo Bérgamo
EMEB Professor Bráulio José Valentim
EMEB Professor Dr. Geraldo Philomeno
EMEB Professor Geraldo Alves Pinheiro
EMEB Professor Humberto Brasi
EMEB Professor Jorge Bertolaso Stella
EMEB Professor Nelson Neves de Souza
EMEB Professora Altair Rosa Corsi Costa
EMEB Professora Ana Isabel da Costa Ferreira
EMEB Professora Cleusa Marilene Vieira de Mello
EMEB Professora Edna Fávero Choqueta
EMEB Professora Helena dos Santos Alves
EMEB Professora Maria Nilsen de Oliveira Leite
EMEB Professora Regina Maria Tucci de Campos
EMEB Vereadora Terezinha da Silva Oliveira

Rede Municipal de Santo André
EMEIEF Arquiteto Estevão de Faria Ribeiro
EMEIEF Augusto Boal
EMEIEF Ayrton Senna da Silva
EMEIEF Camilo Pedutti
EMEIEF Cândido Portinari
EMEIEF Carlos Drummond de Andrade
EMEIEF Carlos Vicente Cerchiari
EMEIEF Carolina Maria de Jesus
EMEIEF Chico Mendes
EMEIEF Cidade de Takasaki
EMEIEF Comendador Piero Pollone
EMEIEF Cora Coralina
EMEIEF Demercindo da Costa Brandão
EMEIEF Dom Jorge Marcos de Oliveira
EMEIEF Dr. Alberto Francia Gomes Martins
EMEIEF Dr. Janusz Korczak
EMEIEF Dr. Júlio Pignatari
EMEIEF Elisabete de Leonardi
EMEIEF Fernando Pessoa
EMEIEF Homero Thon
EMEIEF José Maria Sestilho Mattei
EMEIEF Luiz Gonzaga
EMEIEF Luiz Sacilotto
EMEIEF Machado de Assis
EMEIEF Madre Teresa de Calcuta
EMEIEF Miguel Sanches Ruiz
EMEIEF Odylo Costa Filho
EMEIEF Padre Fernando Godat
EMEIEF Papa João XXIII
EMEIEF Paranapiacaba
EMEIEF Parque Andreense
EMEIEF Professor Antonio de Campos Gonçalves
EMEIEF Professor Antônio Virgílio Zaniboni
EMEIEF Professor Benedito Gomes de Araujo
EMEIEF Professor Celestino Bourroul
EMEIEF Professor Darcy Ribeiro
EMEIEF Professor Ennio Mario Bassalho de Andrade
EMEIEF Professor Eufly Gomes
EMEIEF Professor Felipe Ricci de Camargo
EMEIEF Professor Gabriel Oscar de Azevedo Antunes
EMEIEF Professor João de Barros Pinto
EMEIEF Professor Joaquim de Carvalho Terra
EMEIEF Professor José Augusto Leite Franco
EMEIEF Professor José do Prado Silveira
EMEIEF Professor José Lazzarini Júnior
EMEIEF Professor Julio Nunes Nogueira
EMEIEF Professor Nicolau Moraes Barros
EMEIEF Professor Paulo Freire
EMEIEF Professor Paulo Sinna
EMEIEF Professora Célia Inês Domingues de Arruda Assis
EMEIEF Professora Elaine Cena Chaves Maia
EMEIEF Professora Francisca Helena Furia
EMEIEF Professora Hermínia Lopes Lobo
EMEIEF Professora Maria Cecilia Dezan Rocha
EMEIEF Professora Maria da Graça de Souza
EMEIEF Professora Maria da Penha de Almeida Manfredi
EMEIEF Professora Mariangela Ferreira Aranda Fuzetto
EMEIEF Professora Sonia Aparecida Marques
EMEIEF Professora Therezinha Monteiro de Barros Nosé
EMEIEF Professora Yvonne Zahir
EMEIEF Reverendo Oscar Chaves
EMEIEF Reverendo Simão Salém
EMEIEF Salvador dos Santos
EMEIEF Silvia Orthof
EMEIEF Tarsila do Amaral
EMEIEF Vereador Manoel de Oliveira
EMEIEF Vinicius de Moraes

Rede Municipal de Vargem Grande Paulista
CIMEPI-Centro Integrado Municipal de Educação Pública Inclusiva
EM Ana Maria Campos Oliveira
EM Angelino Angelo Rodrigues
EM Annita Carmelina de Moraes
EM Antonia Xavier Lima
EM Benedito Rocha
EM Dilma Cazoto Nascimento
EM Francisca do Prado
EM Genésio da Luz Novaes
EM Jéssica Yukari Asami
EM João Camargo Ribeiro
EM Joaquim Novaes
EM Kozo Ebina
EM Leontina Correa Guerin
EM Vereadora Amélia Surin